Инженер-технолог ОАО «Борисовдрев» Евгений Станкевич: «Возможность развития должна быть всегда»

Потенциал для личностного роста

У современного человека есть возможность духовно и интеллектуально развиваться, делать карьеру и участвовать в общественной жизни. В этом инженер-технолог производственно-технического отдела ОАО «Борисовдрев» Евгений Станкевич нисколько не сомневается. Молодой человек примет участие в республиканском референдуме для того, чтобы такая возможность у нас оставалась и дальше. О других причинах посетить это значимое для каждого белоруса мероприятие он рассказал корреспонденту «Р».

Рабочий день Евгения сегодня начинается с утреннего совещания у руководителя. Потом молодой человек отправляется в производственные цехи предприятия — МДФ, фанерный, спичечного производства, где вместе с технологами планируют работу на весь день. Эти функции он исполняет во время отсутствия начальника ПТО.

Хотя начинал деятельность Евгений обычным прессовщиком древесных и костровых плит в цехе МДФ. Параллельно учился в ­БГТУ на инженера-технолога по деревообработке. После окончания университета начал работать технологом в отделе качества, потом в производственно-технологическом отделе.

— Потенциал для карьерного роста на нашем предприятии есть, — улыбается Евгений. — Было бы желание развиваться. И не только в плане карьеры.

Впрочем, считает молодой человек, возможности для развития молодежи в стране предоставлены в любой сфере. И это не пустые слова. Евгений довольно энергично участвует в общественной жизни как предприятия, так и родного города. Два года назад он занял должность секретаря первичной организации ­БРСМ в ОАО «Борисовдрев». Сегодня вместе с тридцатью активными сотрудниками организовывают турслеты, получают призовые места на различных соревнованиях, занимаются волонтерской деятельностью. В самом начале пандемии одними из первых помогали доставлять лекарства и продукты питания пожилым борисовчанам. А на зимней спартакиаде в 2020 году заняли третье место среди команд Борисовского района.

— Спорт в моей жизни был всегда: в детстве занимался карате и стал бронзовым призером Беларуси, — улыбается Евгений. — Сейчас увлекаюсь волейболом. И очень рад, что такая возможность у меня была и есть. Хочется, чтобы и дальше так оставалось.

Молодой человек приветствует новшества в Основном Законе страны. Статья 321 говорит о том, что государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества. Как за эти крепкие и такие нужные гарантии не проголосовать? Поэтому и голос свой Евгений отдаст за свое будущее.

misnik@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter