Пострадавший при взрыве газа в Захарничах Полоцкого района мужчина переведен на лечение в Витебск

Мужчина, пострадавший при взрыве газа в жилом доме в агрогородке Захарничи Полоцкого района, сегодня доставлен на лечение в Витебскую областную клиническую больницу, сообщил главный врач Полоцкой центральной городской больницы Александр Стома.

Фото из архива «СБ»

По его словам, решение о переводе пациента в областной центр принято с учетом его состояния:

– Состояние пациента тяжелое, но стабильное. Проведен весь комплекс лечебно-терапевтических мероприятий. Также мы провели телеконсультации со специалистами областного уровня. Вторая пострадавшая остается на лечении в Полоцке. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести и опасений не вызывает, поэтому в ближайшее время ее переведут в соматическое отделение.

Взрыв газа на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в агрогородке Захарничи Полоцкого района произошел 5 декабря. Сотрудники МЧС спасли мужчину из-под завалов. Еще одну жительницу дома извлекли из-под завалов очевидцы до прибытия спасателей. Эвакуированы 11 жильцов дома. В настоящее время они находятся у знакомых и родственников. Местными органами власти решается вопрос об их расселении в маневренный жилой фонд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter