Постпред Беларуси в ООН: не вмешивайтесь в наши внутренние дела, занимайтесь собственными странами

Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков, выступая сегодня с докладом в Совете Безопасности ООН, обратился ко всем желающим решать проблемы прав человека, которые якобы существуют в Беларуси, и предложил для начала разобраться с проблемами в их собственных странах: 


 Например, с проблемами пенсионеров нынешних и будущих, проблемами президентов нынешних и прошлых, а возможно, и будущих. Мы уже неоднократно говорили и повторяем: не вмешивайтесь в наши внутренние дела, занимайтесь собственными странами и реальными проблемами прав человека на достойную жизнь, здоровье и безопасность. Не пытайтесь даже рассуждать о желаниях белорусского народа при принятии белорусским народом важнейших внутриполитических решений в стране. Вы не имеете ни малейшего представления о том, что думает на самом деле белорусский народ.

Белорусский представитель также прокомментировал распространение через Албанию документа Совета Безопасности ООН, который не имеет реального отношения к происходящему в нашей стране (Албания распространила среди членов Совета Безопасности ООН в качестве официального документа письмо С. Тихановской по теме размещения тактического ядерного оружия России на территории Беларуси. – Прим. ред.):

 Если вы хотите превратить архив Совета Безопасности в мусорный ящик, то вы на правильном пути. Вы вносите документы частных персонажей, которые не представляют никому никого, кроме исключительно самих себя, которые полностью финансируются вами, западными спонсорами. Быть может, настало время для налогоплательщиков этих стран поинтересоваться у своих правительств, какие суммы уходят на так называемую белорусскую оппозицию, кто оплачивает конкретно и из каких источников и почему, очевидно, вы настолько богаты, что можете тратить эти суммы на беглых граждан Беларуси, а не на проблемы собственных стран.

Валентин Рыбаков также выступил с предложением: 

 Мы можем Албании представить, например, стенограмму беседы каких-нибудь бабушек, сидящих около подъезда, которых мы попросим порассуждать на тему международной безопасности. Я вас уверяю, такой документ будет иметь не меньшую, а может быть, и большую ценность, чем тот, который вы представили.

Это, кстати, блестящий пример того, как ведут себя в Совете Безопасности полностью зависимые государства. Очередное напоминание всем странам – членам ООН о том, как внимательно нужно относиться к вашим решениям при голосовании на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности. В этой связи хочу вновь напомнить о выборах в Совет Безопасности, которые пройдут в июне этого года, и об искусственно созданной политизированной конкуренции в восточноевропейской группе.
Рыбаков в Совбезе ООН: размещение ТЯО на территории Беларуси – реакция на вызовы национальной безопасности

Беларусь призвала Украину решительно и мужественно потребовать от США вывести ядерное оружие из Европы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter