Посол Сирии: мы солидарны с Беларусью в противостоянии этим санкциям

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммад аль-Умрани в ходе состоявшейся сегодня встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко.


Дипломат поблагодарил Беларусь, которая поддержала Сирию в последнем длительном вооруженном конфликте, и отметил, что наши страны связывают не только дружественные, но и профессиональные взаимоотношения. 

– Мы сегодня встречаемся с председателем Палаты представителей, чтобы обсудить вопросы сотрудничества между нашими двумя дружественными странами. Политические отношения между нами очень крепкие и высоко развиты. Мы стремимся к развитию сотрудничества в экономической, культурной, межпарламентской областях, – подчеркнул Мохаммад аль-Умрани.


Дипломат подчеркнул, что Сирийская Республика высоко ценит позицию нашей страны, которая поддержала их в непростое время.

– Сегодня Беларусь испытывает на себе давление, которое заключается в виде санкций и экономической блокады. Мы испытывали на себе подобные меры воздействия. Хочу заверить, что мы солидарны с вашей страной в противостоянии этим санкциям. Со своей стороны сделаем все для развития двусторонних отношений, – констатировал Мохаммад аль-Умрани.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter