Посол Беларуси обсудил перспективы сотрудничества нашей страны с деловыми кругами Китая

Это произошло в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в КНР Юрия Сенько в китайскую провинцию Шаньдун, сообщили в дипмиссии.


В ходе рабочей поездки Юрий Сенько посетил ряд градообразующих предприятий провинции: «Вэйчай» (производство двигателей), «Шантуй Констракшн» (дорожно-строительная техника), «Шаньдун Лингун» (горнодобывающая техника), «Шаньдун Хуалин» (кабельная продукция), «Чжунхэн» (трансграничная электронная коммерция).

«Посол провел переговоры с руководством компаний. В ходе встреч с руководителями китайских компаний стороны обсудили текущее состояние их сотрудничества с Беларусю, а также перспективные сферы взаимодействия с белорусскими партнерами. Послом предложено рассмотреть реализацию на территории Беларуси и Китая совместных проектов с белорусскими компаниями схожего профиля деятельности. Китайским партнерам также презентованы инвестиционные возможности индустриального парка «Великий камень», – уточнили в посольстве.


Также руководитель дипмиссии посетил белорусский торговый павильон в международном торговом центре Greenland Jinan, официальное открытие которого запланировано на апрель 2022 года. Для деловых кругов провинции Шаньдун в белорусском павильоне была организована презентация и дегустация продукции Витебской области. 

Фото Посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter