Последние аккорды страды

На полях республики звучат последние аккорды страды.  Завершается обмолот зерновых и зернобобовых культур. Одновременно идет уборка льна, сев озимого рапса, заготовка картофеля и овощей, накопление кормов для нужд общественного животноводства.  Согласно оперативной сводке Минсельхозпрода, на 14 августа по стране было обмолочено 2 млн. 125,5 тыс. гектаров зерновых (без кукурузы), что составляет 99,5 % к скошенному. Сельхозпроизводители намолотили 6 млн. 535,6 тыс. тонн зерна. Его урожайность 30,75 центнера с каждого гектара. По предварительным данным, Могилевщина вышла на миллионный рубеж по валовому намолоту. В сводке министерства появилась новая строка о том, как идет уборка на приусадебных и фермерских участках. В общей сложности, опираясь на техническую поддержку хозяйств, в этом секторе уже добыто около 200 тыс. тонн хлеба. АПК активно продает урожай для госнужд. Здесь задание выполнено более чем на 80 %.

На полях республики звучат последние аккорды страды.  Завершается обмолот зерновых и зернобобовых культур. Одновременно идет уборка льна, сев озимого рапса, заготовка картофеля и овощей, накопление кормов для нужд общественного животноводства. 

Согласно оперативной сводке Минсельхозпрода, на 14 августа по стране было обмолочено 2 млн. 125,5 тыс. гектаров зерновых (без кукурузы), что составляет 99,5 % к скошенному.

Сельхозпроизводители намолотили 6 млн. 535,6 тыс. тонн зерна. Его урожайность 30,75 центнера с каждого гектара.

По предварительным данным, Могилевщина вышла на миллионный рубеж по валовому намолоту.

В сводке министерства появилась новая строка о том, как идет уборка на приусадебных и фермерских участках. В общей сложности, опираясь на техническую поддержку хозяйств, в этом секторе уже добыто около 200 тыс. тонн хлеба.

АПК активно продает урожай для госнужд. Здесь задание выполнено более чем на 80 %.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter