Последнее слово

Случайное знакомство обернулось убийством

Случайное знакомство обернулось убийством


Изуродованное тело девушки — с кровоподтеками, глубокой колото–резаной раной на шее — водитель проезжавшего мимо автомобиля обнаружил в кювете вблизи Хотимска в минувшую пятницу. В тот же день пенсионерка из деревни Боханы Хотимского района принесла в милицию заявление о пропаже гостившей у нее 21–летней внучки из Мстиславского района, о которой уже 10 дней ничего не было слышно. Пропавшей оказалась погибшая девушка, найденная водителем.


Убийцу задержали через сутки. 18–летний житель Костюковичей не отрицал своей причастности к преступлению.


— Девушка приезжала 16 марта в Хотимск по вызову милиции в качестве свидетеля по уголовному делу, — рассказал начальник управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Евгений Коваленок. — Переночевала у бабушки, в понедельник утром ее допросили. Сразу домой не уехала, а, на свою беду, отправилась искать приключений.


Познакомилась с парнем. Выяснилось, что у них много общих знакомых. Договорились вместе ехать в Костюковичи, где у девушки живет родная сестра. Решили отметить встречу. Купили спиртное, отправились в лесок за Хотимском. В ходе «застолья» девушка лестно отозвалась об общем знакомом, который, как оказалась, когда–то обидел ее собутыльника. Тот в ярости набросился на нее с кулаками. А когда девушка начала терять сознание, ударил ее перочинным ножом в горло.


Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сейчас задержанным занимается прокуратура Хотимского района. Кстати, это не первая его встреча с правоохранительными органами. Он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны автомобилей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter