Посещение больных в стационарах Минска ограничено из-за сезонного подъема заболеваемости ОРИ

Посещение больных в стационарах Минска ограничено...
Сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями отмечается в Минске, но эпидемии нет. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с тем, чтобы обезопасить коллективы, принимаются меры предосторожности - вводится ограничение посещения больных в стационарах и масочный режим. Речь о закрытии школ и детских садов на карантин не идет. 

"В прошлом году проведена большая работа по профилактике гриппа, и мы не ожидаем той эпидситуации, которая бы нас тревожила. Но учреждения города, в том числе инфекционная больница, готовы к подъему заболеваемости. Издан приказ о перепрофилировании коечного фонда детских отделений, дополнительно рассмотрены возможности привлечения к работе студентов медуниверситетов, в поликлиники для прохождения практики направлены интерны, созданы запасы лекарственных средств", - отметил Виктор Сиренко. 

Он обратил внимание на то, чтобы минчане в этот период внимательнее относились к своему здоровью, избегали переохлаждения, для укрепления иммунитета принимали витамины, не злоупотребляли посещениями солярия и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter