Поражения учат побеждать

12 января стартует финальный этап чемпионата Европы по гандболу, в котором примет участие и наша сборная.

Заключительной генеральной репетицией накануне ответственных соревнований был тренировочный турнир Provident Cup в Венгрии, где земляки финишировали последними. Сборная Беларуси обыграла поляков (29:28), после чего проиграла венграм (28:31) и чехам (30:32). Сборную Польши наша команда победила впервые в своей истории. В одиннадцати матчах земляки неизменно проигрывали.

Как ни парадоксально, но последнее место нашей сборной на тренировочном турнире – оптимальный результат накануне первенства Европы. Поражения обнажили уязвимые места, и тренерский штаб получил богатую пищу для размышлений. Благодаря чему сборная сможет лучше подготовиться к чемпионату континента. На предварительном этапе первенства в группе D наша команда сыграет с хорватами (13 января), шведами (15 января) и черногорцами (17 января).