Пора в путь-дорогу

Лидер группы «Дрозды» появится в проекте канала «Лад»

Лидер группы «Дрозды» появится в проекте канала «Лад»


На канале «Лад» к Году родной земли краеведческий телевизионный проект «Экспедиция» подготовил несколько сюрпризов. Одним из соведущих программы, например, станет лидер популярного коллектива «Дрозды» Виталий Карпанов. В отличие от Владимира Воротынского, специализирующегося на истории мест и архитектуре, Карпанов в проекте сыграет роль простого белорусского обывателя.


— Наша «Экспедиция» — это развлекательно–познавательная передача, — рассказывает Карпанов. — Вести будем вдвоем, я и Владимир Воротынский. Володя — серьезный, умный и уравновешенный, расскажет телезрителям о памятниках архитектуры, церквах, костелах, замках, исторических событиях, связанных с той или иной местностью. А я буду, что называется, идти в народ — узнавать, где можно вкусно поесть, переночевать, сколько стоит и где купить (если можно) «самодельный» вкусный напиток. Когда и где дискотека, какие артисты приезжают в гости, как можно заработать, почему местность интересна туристам?..


— Будет ли звучать в проекте ваша музыка?


— Думаю, да. Если найдется подходящая «картинка» для композиции из творчества «Дроздов», используем ее с большим удовольствием. Ведь в наших песнях тоже много любви к простым людям, нашей земле и к житейским удовольствиям.


— Сами для себя вы уже успели открыть что–то новое?


— Конечно. Мы отсняли уже три выпуска, и каждый раз я не уставал удивляться. Случались и курьезы. В Беловежской пуще попытался попросить у Деда Мороза руки Снегурочки, он ответил, что мне «не мешало бы немного подкачаться» для более спортивной физической формы, а уж потом приходить с подобными предложениями.


В эфире канала «Лад» программа «Экспедиция» с участием Виталия Карпанова появится 22 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter