Поможем Ярославу стать студентом!

Талантливый парень без рук нуждается в биопротезах

Более пяти лет минуло с того дня, который принес беду в семью Неусыповых, а Ирина Альбертовна и сегодня не может вспоминать случившееся без слез. Не нашлось в деревне Рыбница, что в Гродненском районе, да и во всей округе человека, который не разделил бы тогда боль тринадцатилетнего Ярослава Неусыпова. В результате несчастного случая мальчик получил сильнейшие ожоги. После пяти сложных операций выжил, но врачи вынуждены были ампутировать ему обе руки до середины предплечья.
Многим мечтам смышленого и одаренного подростка были подрезаны крылья. Был момент полного отчаяния, когда мальчик сжег временные, негодные протезы, с которыми вышел из больницы, в печке...
“Парень-кремень”, — так сегодня говорят об Ярославе Неусыпове все, кто его знает, настолько он натренировал свою волю.
Без пяти минут выпускник Поречской средней школы, он вскоре получит аттестат, где красуются девятки и десятки. Призер республиканской предметной олимпиады среди школьников по химии, Ярослав, по мнению учителей, обладает феноменальными способностями. Он легко умножает в уме трехзначные числа, через пять минут после прочтения текста в точности его воспроизводит. В 11-м классе парень освоил химию уже за 3-й курс университета.
Наступило время выбора дальнейшего жизненного пути. Ярослав мечтает стать химиком, поступив в БГУ, или программистом, поскольку с информатикой давно “на ты”.
Парень сделал все для того, чтобы мечта осуществилась, не хватает единственного — биопротезов, которые стоят 15 тысяч долларов. Узнав о неподъемной для семьи Неусыповых проблеме,  молодежь районного комитета ОО “БРСМ”, а также студенчество гродненских вузов объявили акцию по сбору средств в поддержку Ярослава Неусыпова, к которой присоединяется и “Семья” “Народной газеты”. Многие люди уже откликнулись. У парня появилась надежда. Давайте поможем ей сбыться.

Денежные средства можно перечислять на благотворительный счет Неусыповой Ирины Альбертовны:
р.с. 3819382101729, АСБ Беларусбанк, ф.404, МФО 152801691, УНН 500030725, г.Гродно с пометкой “Для протезирования сыну Неусыпову Ярославу”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter