Помощник Президента Юрий Шулейко провел личный прием в исполкоме Гомельского района

На личный прием помощника Президента — инспектора по Гомельской области Юрия Шулейко, который прошел в исполкоме Гомельского района в среду, записались 11 человек, передает корреспондент sb.by.


Вопросы не были ограничены только районными проблемами. Люди приехали из Мозыря, Ветки и областного центра.

Мозырянка Екатерина Зданевич на встрече просила решить застаревшую проблему с отсутствием водоснабжения в жилой застройке Дрозды-2. Уже восемь лет она не позволяет сдать дом в эксплуатацию. Вопрос решился на месте: оказалось, к апрелю следующего года 140 участков должны подключить к водопроводу.


Гомельчанин Петр Толкачев просит вернуть деньги: с ним уже более полугода не может рассчитаться одно из хозяйств Ветковского района. Юрий Шулейко отметил, что подобная ситуация недопустима, районным властям надо сесть за стол переговоров и решить тему с долгом.

Александр Котляров просил установить надмогильный памятник своему дедушке Георгию Котлярову — Герою Социалистического Труда — в деревне Ягодное Ветковского района. Выяснилось, что работа в этом направлении ведется. Памятник будет установлен.



Нина Лебежкова не согласна с децентрализацией системы теплоснабжения в гомельском микрорайоне Восточный. Она не хочет ставить отдельный отопительный котел, даже бесплатно (за государственный счет куплен котел и будут проведены все работы). Живет в домике с отключенным отоплением.

— Процесс установки индивидуальных отопительных приборов в этих домах неизбежен, — ответил Юрий Шулейко. — Данная квартира последняя без тепла, не понимаю логики хозяев. Децентрализация прошла во всем микрорайоне, это намного выгодней для людей и организаций, так как на старой теплотрассе были слишком высокие тепловые потери и постоянные порывы.


Следующий вопрос — дорожный. Вода с дороги по улице Колхозной в агрогородке Красное Гомельского района стекает на участок Любови Супиченко. Что делать? Помощник Президента отметил, что вопрос детально изучат и примут меры.



Позже Юрий Шулейко прокомментировал результаты приема граждан:

— Есть обращения, которые неглубоко были изучены, это касается Гомельского и Ветковского районов. Их можно было решить на местах, а не нести на прием помощнику Президента. Районные власти должны досконально разбираться в каждом вопросе и не забывать о своевременном информировании людей. Человек должен знать, сколько продлится ремонт, когда благоустроят сквер и так далее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter