Помощник Президента Анатолий Линевич провел дистанционный прием граждан в Первомайском районе Витебска

Помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел во вторник прямую телефонную линию и дистанционный прием граждан в Первомайском районе Витебска, сообщает корреспондент sb.by. Всего прозвучало 16 обращений, причем как от местных жителей, так и из Орши, Новолукомля, Лиозно, Новополоцка. Спектр вопросов самый широкий: земельный спор, перерасчет пенсии, стоматологическое обслуживание инвалида на дому... Но чаще всего, пожалуй, упоминалась сфера ЖКХ.



Например, витебчанка Елена Филипцева пожаловалась, что в доме на улице 4-й Тираспольской коммунальщики несколько лет не могут навести порядок в подвале, куда льются сточные воды:

 Из-за этого в квартире на первом этаже мошки завелись и слизни.

Похожая проблема и у мамы витебчанки Валентины Ивановой, которая живет в Сенно на улице Машерова:

 Вода с улицы течет на наш участок. После «Дожинок-2016» коммунальщики ответили, что ремонт улицы и обустройство водоотводной канавой выполнены. Но проблема на самом деле не решена!


Анатолий Линевич пообещал разобраться со всеми вопросами после детального изучения:

 Их мы возьмем на контроль независимо от того, из какого города или района они поступили. Эпидемиологическая обстановка на работу с обращениями граждан также не повлияет. Да, мы должны быть острожными, соблюдать рекомендации Минздрава. Но также важно, чтобы каждый продолжал заниматься своим делом. Во всем мире люди, посидевшие на карантине, приходят к такому же мнению: нужно выходить из квартир и продолжать жить дальше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter