“Полюс холода” выстоял

В конце недели термометры в Ушачском районе просто зашкалило: ртутный столбик в самом райцентре опустился до минус 28 градусов, а в деревне Церковицы Великодолецкого сельсовета достиг отметки 36 градусов, естественно, ниже нуля.

Каждый день в райисполкоме начинается с докладов-обзоров: все ли в порядке, справляются ли службы, работают ли фермы и как живут семьи в условиях такого жестокого окончания зимы.
— Пока все в порядке, — подтвердила заместитель председателя Ушачского райисполкома Ольга Карчевская. — Животноводческие помещения после реконструкции были значительно лучше подготовлены к зимовке. В напряженном ритме работают коммунальные службы, энергетики, газовики... В усиленном режиме несут службу спасатели и милиционеры... Жалоб нет: на рабочих местах и в домах тепло, светло...
Накануне, рассказала Ольга Ивановна, особенно тщательно были обследованы условия проживания 45 неблагополучных семей и еще 40 тех, которые относятся к зоне риска. Может, и не заслуживают внимания пьющие родители, да дети-то ни в чем не виноваты. И если где-то хозяин не побеспокоился заранее о дровах, местная власть просто заставит это сделать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter