Поляк собрал McLaren F1 за 32.000$ у себя в гараже

Поляк собрал McLaren F1 за 32.000$ у себя в гараже...


Польский автолюбитель Яцек Мазур всегда мечтал о суперкаре McLaren F1, но он не располагал такой крупной суммой денег, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Тогда Мазур, называющий себя механиком-любителем, решил подойти к решению проблемы с принципиально другой стороны и построил аналогичный суперкар в собственном гараже.

За основу поляком взят пространственный трубчатый каркас, а кузовные панели выполнены из пластика. У Яцека также получилось передать оригинальную компоновку интерьера McLaren F1, где кресло водителя расположено посередине салона. Также под капотом разместился V12 двигатель производства BMW. 

Хозяин самодельного McLaren заявляет, что собирается разогнать свой автомобиль до 320 км/ч. Отметим, что оригинальному McLaren F1 принадлежит один из мировых рекордов скорости – в 1998 году суперкар разогнался до 386 км/ч.

Кстати, поляку потребовалось 8 лет и всего 32 тысячи долларов, чтобы стать счастливым обладателем суперкара. Ведь настоящий McLaren F1 недавно был продан на лондонском аукционе RM Auctions за 4.1 млн долларов. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter