"Получился крутой разговор"- Наталья Красочка о встрече с молодежью в лагере "Зубренок"

В неформальной обстановке пообщалась с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Зубренок» ОАО «МАЗ» в Смолевичском районе начальник главного управления развития социальной сферы Администрации Президента Наталья Красочка. Встреча состоялась в рамках Единого дня информирования на тему "Молодежь - настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню Независимости Республики Беларусь".


Ребята проявили активность, дискуссия получилась злободневной, в каких-то моментах острой, нашлось место и юмору. Темы многоплановые. Поговорили о качествах современного молодого белоруса, о роли школы, влиянии гаджетов, исторической памяти и патриотизме, поделились семейными историями о воевавших предках.

Много мнений было высказано о школьной форме. Кто-то считает, что введение единого варианта в одежде для посещения занятий ущемит индивидуальность ученика.

- Как учитель, по образованию я педагог, считаю, что в школу нужно ходить в определенной одежде, - поделилась мнением Наталья Красочка. – Ведь это храм знаний и науки. И учащиеся должны чувствовать себя организованно, соответствовать обстановке.


После разговора с детьми Наталья Владимировна поделилась впечатлениями:

- Общение с молодежью еще раз показало, что формат востребован. Говоря словами детей, разговор получился крутой. И был он таким, потому что мы услышали друг друга. Дети подняли волнующие проблемы и вопросы, которые они считают не до конца решенными. Из этой встречи вынесла, что наши дети креативные, умные, талантливые, любящие свою страну. Уверена, что они будут настоящими преемниками поколения старших, достойными наследниками победителей, подаривших нам мир и свободу. И сегодня важно разговаривать с молодежью - честно, открыто, чтобы находить точки соприкосновения. Они хотят быть услышанными. И мы слышим. Все озвученные предложения, касаемо школьной жизни, каким они хотят видеть учителя и другие, попытаемся донести до Министерства образования.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter