Полосатый французский: интересная идея для трансформации классического маникюра

Французский маникюр давно стал бессмертной классикой. Способов разнообразить его существует множество – на любой вкус и цвет. Сегодня расскажем вам, как оживить дизайн при помощи цветных полос-изгибов.

Архивное фото

Сразу стоит отметить: этот дизайн подойдет исключительно обладательницам длинных ногтей. Если вы предпочитаете короткие, лучше обратить внимание на другие виды французского маникюра.

База – классических оттенков. Лучше всего выбирать нежно-розовый. «Улыбку» сверху можно нарисовать как белым (традиционный вариант), так и серебристым (для любительниц блистать). Важно то, что она должна быть широкой, примерно на треть ногтя – вот отличие от привычного дизайна с узкой линией. Кстати, именно по этой причине маникюр не подходит коротким ногтям. На них широкую «улыбку» не нарисуешь: будет смотреться нелепо.

Когда лак высохнет, можно начинать украшать ноготь. Для этого выберите несколько цветов: монохромные черный с серым, яркие или сочетание этих вариантов. Например, красиво будут смотреться ярко-розовый, сиреневый, фиолетовый и черный на серебристом фоне или золотой с черным – на белом. Возьмите тонкую кисть и нанесите ею кривые линии-полоски, начиная недалеко от границы базы с «улыбкой» и поднимаясь вверх. Сначала делайте это основным дополнительным цветом – лучше всего с этой ролью справится черный. Позже нанесите несколько дополнительных акцентов-закорючек рядом с отдельными черными линиями. Сверху покройте глянцевым топом – маникюр готов.
Существует множество других интересных способов сделать французский маникюр необычным, если классика вам надоела. Вот небольшой список идей, которые можно взять на заметку:

Мастер по маникюру поделилась вечерним вариантом французского дизайна ногтей


Новый тренд в маникюре: двойное омбре на французский манер

Леопард по-французски: элегантный способ украсить маникюр анималистическим принтом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter