Мастер по маникюру поделилась вечерним вариантом французского дизайна ногтей

Французский маникюр давно стал классикой, которая будет уместна в любом случае. Однако модницы неустанно экспериментируют над ним, претворяя в жизнь самые необычные идеи. Вариантом нежного дизайна с золотой каймой поделилась мастер по маникюру Наталья Евсеева. С таким маникюром смело можно идти на вечеринку или другое праздничное мероприятие – будете блистать ярче обычного.

Скриншот из видео

Сначала весь ноготь покрывается базой нейтрального оттенка. Наталья Евсеева предлагает камуфляжный цвет между бежевым и розовым, но это можно адаптировать под свой вкус. После нанесения базы мастер прокрашивает верхнюю «улыбку» лаком-блестками золотистого оттенка. Так как такой лак сам по себе прозрачный, блестки лягут на готовую основу.

Когда все слои высохли, время делать золотой акцент. Для этого мастер использует наклейку в виде тонкой золотой линии. Самое сложное – аккуратно ее закрепить, ведь такие линии в комплектах наклеек идут прямые, а в этом варианте дизайна нужна округлая, которая подчеркнет «улыбку» из блесток. После нанесения наклейки можно подправить контур из блесток по необходимости.

Маникюр получается по-настоящему роскошным, но при этом аккуратным и ненавязчивым, поэтому такой дизайн смело можно делать на все ногти.

Вместо золотых блесток можно использовать любой другой оттенок, который вам по душе, а наклейки подбирать уже под него. Например, розовый будет хорошо сочетаться с бронзовым, фиолетовый – с серебряным.

К слову, ранее мы рассказывали о новом тренде в маникюре. Как сделать на ногтях двойное омбре на французский манер, читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter