Полиция Лондона прекратила расследование в отношении принца Эндрю

Служба столичной полиции Лондона выпустила заявление о прекращении расследования, которое было начато после иска Вирджинии Джуффре против принца Эндрю. Об этом сообщает издание Tatler.


- В рамках заведенной процедуры сотрудники полиции изучили документы, относящиеся к гражданскому делу в США от августа 2021 года. Были сделаны выводы, и мы больше не собираемся предпринимать никаких действий, - сказано в заявлении правоохранителей. Других объяснений не последовало. 

Ранее издание The Times сообщало, что представители Скотланд-Ярда провели беседу с некой женщиной, которая обвиняет среднего сына Елизаветы II в изнасиловании, добавив, что речь, скорее всего, идет о самой Джуффре. До этого лондонская полиция опрашивала ее дважды, но ни разу не находила оснований для начала расследования.

Отмечается, что судебный процесс в США также продвигается с трудом. Представители защиты тянули время, утверждая сначала, что Эндрю не получил необходимые документы от обвинения, затем - что процедура их вручения была осуществлена с нарушениями. В конце сентября адвокаты наконец признали, что на руках у принца есть все необходимое. От планов оспорить факт вручения искового заявления они отказались.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter