Полезный диалог

В повестку выездного заседания Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, который возглавляет министр статистики и анализа Владимир Зиновский, прошедшего на базе ООО «Белинтертранс» в Минском районе, были включены несколько вопросов

В повестку выездного заседания Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, который возглавляет министр статистики и анализа Владимир Зиновский, прошедшего на базе ООО «Белинтертранс» в Минском районе, были включены несколько вопросов.

С докладом выступил Владимир Зиновский. 

Он отметил, что сегодня совету удалось создать четко налаженную систему взаимодействия как с органами госуправления, так и с предпринимательскими структурами. 

Обсуждение актуальных для отечественного предпринимательства проблем с участием представителей законодательной и исполнительной власти страны способствует выработке вариантов их разрешения, наиболее оптимальных с точки зрения интересов государства и бизнеса, также повышает результативность работы совета, упрощает процедуру продвижения его инициатив. 

Участие в составе нового, уже третьего состава, совета представителей бизнеса из всех регионов республики позволяет сотрудничать с территориальными управлениями по предпринимательству, советами по развитию предпринимательства при областных и городских исполнительных комитетах. 

О практике участия совета в деятельности рабочих групп по важнейшим социально-экономическим проблемам рассказал заместитель председателя совета, генеральный директор столичного производственного частного унитарного предприятия «Ритм» Мечислав Витковский. 

Так, например, члены совета приняли активное участие в работе рабочей группы, созданной в ноябре 2006 года распоряжением премьер-министра Беларуси для упрощения административных процедур в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также упорядочение и упрощение выдачи разрешений и сокращение их количества. 

Следующее направление работы совета – участие в рабочей группе под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова по упрощению системы налогообложения. 

В заключение Мечислав Витковский призвал членов совета активнее включаться в диалог представителей предпринимательства с государством, так как от этого во многом будет зависеть их будущее. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter