Полешуки выбирают “Народную”

Устав ждать теплых мартовских дней в столице, группа сотрудников редакции отправилась за весенней погодой на белорусский юг, в Гомельскую область. Конечно же, не только для того, чтобы подышать свежим полесским воздухом, но и чтобы встретиться с нашими читателями, старыми и новыми друзьями “Народной газеты”.
Дни подписчика прошли в четырех районах Гомельщины, везде были разыграны призы среди наших читателей.  На встречах в трудовых коллективах Житковичского, Петриковского, Светлогорского и Калинковичского районов, в узлах почтовой связи мы рассказывали о новых проектах “НГ”, об интересных материалах, которых ждут наши читатели. Звучало много конкретных предложений и пожеланий, как улучшить качество газеты, какие темы надо чаще освещать на ее страницах.
Большая аудитория собралась на день подписчика в Житковичском лесхозе, коллектив которого насчитывает свыше 400 человек. После содержательной беседы многие решили подружиться с “Народной газетой”, оформили подписку. Несколько человек стали обладателями призов от “НГ”, работница бухгалтерии Наталья Ермолич, в частности, выиграла электромиксер. Отрадно, что на это предприятие “Народная газета” приходит и по ведомственной подписке. Дружба продолжается...
Прекрасное впечатление оставили встречи еще в одном малом городе Копаткевичи Петриковского района, где живут добрые, трудолюбивые люди. Работники и обитатели Дома для ветеранов, наши читатели, просили публиковать больше материалов на социальные темы. Нам показали уникальный источник минеральной воды, расположенный на территории детского оздоровительного центра “Птичь”. Много лет местная власть пытается решить вопрос о строительстве цеха по розливу минеральной воды. Была бы польза для здоровья людей, да и новые рабочие места нужны.  Еще одна из проблем, которая беспокоит жителей Копаткевичей — это плохое транспортное сообщение с райцентром. Надеемся, что местная исполнительная власть сможет в ближайшее время решить и этот вопрос. Двухдневная поездка “Народной газеты” по Гомельщине оставила очень много и других ярких впечатлений. Такие встречи мы будем проводить во всех уголках этого края, где знают и любят “Народную газету”. О них мы также расскажем своим читателям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter