Сотрудники столичного уголовного розыска пресекли деятельность двух 18-летних иностранных граждан. Они приехали в Беларусь, чтобы стать курьерами мошенников. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, пишет sb.by.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Оба фигуранта были знакомы между собой, но для конспирации проживали раздельно и забирали деньги по разным адресам. Установлено, что задержанные похитили у жителей Минска более $ 50 тыс., забирая наличные через тайники-закладки. Один из них успел перевести деньги кураторам, однако второй был схвачен с поличным сразу после получения денег от 51-летней минчанки. Похищенная сумма изъята и вскоре будет возвращена законной владелице. Проводится дальнейшая проверка.
Минчанка думала, что общается в соцсети с кумиром, и перевела мошенникам более 35 тысяч

