Президент поздравил командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы страны с Днем пограничника

Пограничник — это звучит!

Президент поздравил командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы страны с профессиональным праздником — Днем пограничника.


— Защита рубежей Отечества во все времена считалась делом мужественных воинов, стойко оберегающих родную землю от любых посягательств. Мы склоняем головы перед памятью тех бойцов, которые в годы Великой Отечественной войны первыми встретили врага и заплатили своей жизнью за наше мирное будущее, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, активно противодействуя международному терроризму, незаконной миграции, контрабанде и иным правонарушениям.

— Уверен, что в условиях новых рисков и вызовов современности вы как настоящие патриоты будете и впредь с честью защищать наши нерушимые рубежи, — подчеркнул Главнокомандующий.

Президент выразил слова особой благодарности ветеранам–пограничникам, показавшим настоящий пример преданности Родине и беззаветного служения своему народу.

Советская Белоруссия № 100 (24982). Суббота, 28 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter