Погода на ближайшие дни: дожди, грозы и до 24 градусов тепла

Завтра в Беларуси ожидается дождливая погода, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Май не спешит радовать белорусов теплым весенним солнцем. Завтра в стране, по словам синоптиков, ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, а в отдельных случаях даже с грозами. Водителям следует быть готовыми к появлению тумана в ночные и утренние часы. Ветер неустойчивый 2—7 м/с, при грозах его порывы увеличатся до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +5...+11 °С, днем столбики термометров покажут +18...+24 °С.

В понедельник, 13 мая, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Утром и днем местами по республике пройдут кратковременные дожди и грозы. Как и днем ранее, в отдельных районах Беларуси ожидается слабый туман. Ветер неустойчивый 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Ночью синоптики обещают от 6 до 13 градусов выше ноля. Днем на большей части страны воздух прогреется до +17...+24 °С, а вот в западных регионах будет немного прохладнее: всего +14...+16 °С.

Во вторник, 14 мая, местами по стране пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер северной четверти 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от +4 °С по северо-западу до +13 °С по юго-востоку республики, максимальная днем +15...+22 °С, по юго-востоку до +24 °С.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter