Поединки 1/8 финала пройдут в Лиге конференций УЕФА

Стадия 1/8 финала ЛК открылась пару дней назад игрой «Лацио» – АЗ (1:2). Но сразу семь матчей пройдут сегодня вечером.


Несмотря на то что по подбору команд Лига конференций проигрывает Лиге чемпионов и Лиге Европы, в третьем по статусу еврокубке тоже хватает сильных дружин. И посмотреть сегодня точно будет на что.

Одна из самых ожидаемых встреч состоится в Ларнаке, где АЕК примет «Вест Хэм». Лондонский клуб плетется в хвосте турнирной таблицы Английской премьер-лиги, но зато выиграл все восемь матчей в этой ЛК (два в квалификации, шесть на групповой стадии) и останавливаться на достигнутом явно не собирается. Победитель Лиги конференций, помимо трофея и солидных призовых, получит пропуск в Лигу Европы – 2023/2024. Поэтому в том, что лондонцы будут мотивированы, можно не сомневаться. Впрочем, прежде, чем думать о решающих стадиях, «молотобойцы» должны преодолеть сопротивление одной из лучших команд Кипра, которая не так проста, как может показаться на первый взгляд. В этом еврокубковом сезоне АЕК побеждал «Партизан», «Днепр-1» и киевское «Динамо», доставил немало проблем «Ренну» и «Фенербахче». И, пожалуй, имеет потенциал для того, чтобы удивить и в соперничестве с нестабильным в этом сезоне «Вест Хэмом».

Кроме того, сегодня будут сыграны матчи «Андерлехт» – «Вильярреал», «Шериф» – «Ницца», «Базель» – «Слован», «Гент» – «Истанбул Башакшехир», «Лех» – «Юргорден», «Фиорентина» – «Сивасспор».

Ответные поединки 1/8 финала Лиги конференций УЕФА запланированы на 15–16 марта.

В прошлом сезоне победителем турнира стала «Рома», в финале одолевшая «Фейеноорд» с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter