«Лацио» проиграл АЗ в первом поединке 1/8 финала Лиги конференций УЕФА

В первом матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА итальянский «Лацио» на своем поле потерпел поражение от нидерландского АЗ – 1:2.

После вылета из Лиги Европы римский клуб сразу автоматически записали в число главных претендентов на выигрыш третьего по значимости еврокубка. И все еще может быть. Однако пока дела у «Лацио» явно идут со скрипом. В раунде плей-офф он с колоссальным трудом сломил сопротивление румынского ЧФР (1:0, 0:0). А сегодняшним поражением поставил под вопрос выход в четвертьфинал.

«Бьянкочелести» имели преимущество, чаще били по воротам (15:8) и по ходу вели – 1:0. Но в результате проиграли.

На гол Педро (18-я минута) гостевая команда ответила точными ударами Вангелиса Павлидиса (45) и Милоша Керкеза (62).

Остальные первые матчи 1/8 финала ЛК состоятся 9 марта. Пары выглядят так: AEK – «Вест Хэм», «Андерлехт» – «Вильярреал», «Шериф» – «Ницца», «Базель» – «Слован», «Гент» – «Истанбул Башакшехир», «Лех» – «Юргорден», «Фиорентина» – «Сивасспор».

Ответные поединки пройдут 15–16 марта.

В прошлом сезоне Лигу конференций УЕФА выиграла итальянская «Рома», в финале одолевшая «Фейеноорд» из Нидерландов с минимальным счетом 1:0.