«Подъезд к дому был затруднен припаркованной в арке машиной». В результате пожара на улице Кунцевщина в Минске погиб человек

Вчера днем в одном из десятиэтажных жилых домов по минской улице Кунцевщина произошел пожар, в результате которого погиб 41-летний мужчина — брат хозяйки.



Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже дома по улице Кунцевщина поступило в МЧС в 11.41, а потушили возгорание в 12.01. По словам официального представителя Минского городского управления МЧС Ольги Мельченко, рассказавшей о ЧП корреспонденту SB.BY, справиться с огнем можно было бы и оперативней, однако подъезд к дому был затруднен: 



— Спасатели прибыли на место пожара через семь минут после поступления вызова. Помешало большое количество припаркованных во дворе автомобилей, в частности, подъезд к дому был затруднен припаркованной в арке машиной. Поэтому спасатели в полной экипировке, с огнетушителями направились к дому. На лестничной клетке встретила хозяйка квартиры, а в одной из комнат спасатели обнаружили 41-летнего мужчину, которого вынесли на свежий воздух и передали медикам. Позже они после проведения реанимационных мероприятий констатировали его смерть. 

— Эвакуация жильцов дома не проводилась? 

— Нет. В этом не было необходимости. 



Загорание имущества на площади 10 квадратных метров произошло в одной из комнат четырехкомнатной квартиры. В результате ЧП повреждено имущество (предметы мебели, телевизор, компьютер) в комнате, закопчены квартира и общий коридор.

Причина пожара сейчас устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Минское городское управление МЧС напоминает, что нельзя оставлять без присмотра включенными электроприборы, рекомендует устанавливать автономный пожарный извещатель во всех жилых комнатах и настоятельно просит владельцев машин не парковать свои авто так, чтобы это мешало подъезду спецтранспорта.

Фото: Минское городское управление МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter