Подарок в переплете

ХХ Минская международная книжная выставка-ярмарка стала настоящим праздником для минчан и гостей столицы.

ХХ Минская международная книжная выставка-ярмарка стала настоящим праздником для минчан и гостей столицы.

А поскольку ни один праздник без подарков не обходится, естественно, не обошлось без приятных сюрпризов и на юбилейной книжной выставке в Минске. На протяжении всех выставочных дней экспоненты радовали белорусских читателей удивительными презентациями, встречами, автограф-сессиями, мастер-классами, акциями и так далее.

Особенно много подарков приготовили для белорусов зарубежные гости форума. В  этом году в выставке-ярмарке приняли участие книгоиздатели из рекордного за время ее существования количества стран — двадцати пяти. К примеру, посольство Германии по итогам своего участия в выставке передало  значительную часть экспозиции — в основном книги для детей и юношества, а также специализированную литературу — трем белорусским школам в Витебской, Гомельской и Могилевской областях, в которых изучают немецкий язык. Около двух тысяч книг белорусским библиотекам передал почетный гость выставки-ярмарки Российская Федерация. Среди подарков — детская и научная литература, классика, книги по географии и краеведению. В этом году в подарочный фонд вошли также издания, посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года, 70-летию Сталинградской битвы. Свои книжные подарки делали и простые минчане, и гости столицы, принявшие участие в благотворительном марафоне “Почитаем!” по сбору книг для создания библиотечек в детских домах семейного типа.

Все пять дней работы Минской международной книжной выставки-ярмарки стенды издательств не пустовали ни на минуту, что еще раз доказывает — белорусы действительно любят и уважают книгу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter