Подарок деду-фронтовику от внука. Рассказывает начальник отдела организации торговли Алексей СОКОЛ

Надо сказать, что к 60-летию Великой Победы ЦУМ готовился задолго до юбилейной даты. Большую работу в этом плане провела с поставщиками коммерческая служба универмага: были оговорены условия выпуска изделий с праздничной символикой, поставка товаров по сниженным ценам.
Каждый праздник в ЦУМе по-своему оригинален. Посмотрите, как красиво и необычно оформлен универмаг к 60-летию Победы. Уже 10 апреля все было готово для начала предпраздничной торговли: необходимый ассортимент товаров, в том числе подарочные наборы, поздравительные вкладыши, празднично оформленные центральные витрины со стороны проспекта Скорины, информационные стенды.
Необходимо отметить, что с 10 апреля в универмаге оказывается для ветеранов ряд бесплатных услуг. Это мелкая подгонка швейных изделий, оверлочивание ковровых изделий, раскрой тканей, доставка крупногабаритных товаров (холодильников, телевизоров, стиральных машин и т.д.). Ветеранам войны, к примеру, наши люди доставляют их прямо в квартиру.
Интересна и такая новинка — услуги со скидками, организованные в залах ЦУМа некоторыми предприятиями. Это касается фотоуслуг, изготовления ключей, пошива штор, покупки лекарств.
Примечательно, что покупку в ЦУМе может совершить любой покупатель: пришел, скажем, паренек, чтобы купить подарок дедушке-фронтовику — пожалуйста, к его услугам любой товар со скидкой. Ограничений никаких нет.
Незыблемым правилом стала организация накануне праздников музыкально-театрализованных мероприятий. Минчане об этом знают и ждут их. 6 и 7 мая праздничное представление пройдет возле универмага. Ведущая — Лариса Сотникова. В эти дни выступят артисты, военный оркестр, приедет полевая кухня и можно будет попробовать солдатскую кашу. Вызовут интерес у присутствующих различные конкурсы. Например, можно поучаствовать в конкурсе на лучшее исполнение вальса и получить в награду подарок.
К проведению красочного и интересного мероприятия присоединились более 15 предприятий-производителей, которые покажут всю гамму своих товаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter