Подано рекордное число заявок на билеты футбольного чемпионата Европы 2020 года

Болельщики проявили беспрецедентный интерес к билетам на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020, билетная программа побила все рекорды, сообщает сайт УЕФА.

ФОТО: ©UEFA via Getty Images

«По итогам очередной фазы продажи билетов среди болельщиков вышедших команд спрос достиг отметки 28,3 млн билетов. Это в два раза больше, чем перед ЕВРО-2016», - говорится в сообщении.

На последнем этапе, когда принимались заявки от болельщиков вышедших команд (4-18 декабря), УЕФА получил в три раза больше запросов по сравнению с предыдущим европейским первенством во Франции. На этом этапе было получено заявок на 9 млн билетов. С 12 июня по 12 июля были получены заявки на 19,3 млн билетов.

Высокий спрос во многом объясняется уникальным форматом нынешнего турнира, который пройдет в 12 странах Европы, считают в УЕФА. Например, на матч группового этапа Франция - Германия, который состоится 16 июня в Мюнхене, пожелали попасть 710 тысяч человек.

Четыре последних участника финальной стадии ЕВРО-2020 определятся в стыковых матчах в конце марта. Болельщики стран-участниц этих матчей смогут подать заявки онлайн.

ЧЕ-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в Амстердаме, Баку, Глазго, Дублине, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter