Под управлением любви…

Мы часто обращаем внимание на внешние атрибуты успеха, забывая о том бесценном, что делает нас по-настоящему счастливыми. Гармоничный человек — человек, уверенный в себе. А с этой уверенностью легче достичь желаемого

Мы часто обращаем внимание на внешние атрибуты успеха, забывая о том бесценном, что делает нас по-настоящему счастливыми. Гармоничный человек — человек, уверенный в себе. А с этой уверенностью легче достичь желаемого.

Я хочу рассказать как раз о таких людях – прекрасной паре, жизненная мудрость которых заслуживает уважения. Валентина Андреевна и Анатолий Васильевич Филипповичи вместе уже 45 лет. За это время  они сумели «создать увлекательный жизненный роман», который приятно «перечитывать» и дополнять новыми нескучными главами и непредсказуемыми страницами. Как им это удается? Мне кажется, они выбрали правильный курс своего «счастливого лайнера любви». 

В 1962 году Валентина Андреевна закончила финансово-экономический техникум. И попала по распределению в Логойск. В райкоме комсомола повстречала красивого парня, который работал инструктором. И  Валентине Андреевне захотелось, чтобы его улыбка согревала ее жизнь. Так началась романтичная сказка, которая, конечно же, не исключала жизненных неурядиц и испытаний.  Но Анатолий Васильевич пообещал: не пропадем. И всегда держал свое слово. 

В начале семидесятых годов Анатолий Васильевич окончил высшую партийную школу. К тому времени у них в семье уже подрастали дети – Володя и Анжела. А Валентина Андреевна работала старшим экономистом в Логойском узле связи,  занималась общественной работой. 

Потом они переехали в Узду. Глава семьи получил должность председателя районного комитета народного контроля. А его жена стала заместителем начальника Узденского районного узла связи, а вскоре и начальником… 

Сейчас Валентина Андреевна и Анатолий Васильевич уже на заслуженном отдыхе. И считают, что их жизнь сложилась очень удачно, потому что гармония, с которой они обращались к миру и друг к другу, наградила их простым человеческим счастьем – дети стали достойными людьми, внуки радуют, окружающие уважают. 

Они «не ходили по головам», не наживали врагов, но сумели достичь успехов в деле, которому честно служили. Вместе они противостояли трудностям и радовались жизни. 

Хочется пожелать этой лучезарной паре и дальше продолжать также красиво и легко управлять своим «счастливым лайнером любви».                                                                                                                                                                                           

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter