Под снегопадом вам спою

Услышать занимательные легенды, облаченные в музыкальную форму, можно будет 23 января в Государственном литературном музее Янки Купалы. Особенные песни о былом и настоящем, возвышенном и приземленном споют талантливые музыканты.  

Услышать занимательные легенды, облаченные в музыкальную форму, можно будет 23 января
в Государственном литературном музее Янки Купалы. Особенные песни о былом и настоящем, возвышенном и приземленном споют талантливые музыканты.

 

На концерте «Легенды цёплай зімы» выступят друзья и сотрудники музея. Яромир Ярошик, лидер группы «Хортица», пообещал исполнить композиции о любви. Алесь Чумаков, известный многим как участник коллектива «Стары Ольса», порадует поклонников сольной программой «Старые ирландские песни по-белорусски».

А вот погрузиться в мир романтических преданий и зимних сказок, манящих, хотя и немного страшных, станет возможным во время выступления Екатерины Водоносовой и группы «Птушыны шлях», бывшего фолк-рок-коллектива Alta Mente. На концерте прозвучат и традиционные мужские песни, выуженные из архивов студенческого этнографического общества, в исполнении друзей певческого клуба «Дунай».

 

Екатерина ДМИТРИЕВА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter