Лазаревич: под производство на «Горизонте» модернизируют все 59 тысяч квадратных метров площади предприятия

В хозяйственную деятельность «Горизонта» уже вовлечено более 23 тысяч квадратных метров из 59 тысяч. До конца 2025 года разработан план освоения всех площадей. Об этом первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич рассказала на совещании по вопросам создания инновационного производства на территории холдинга «Горизонт», которое состоялось сегодня, 4 марта, под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой.


Надежда Лазаревич отметила, что сейчас идет массовая модернизация площадей под собственное производство (ранее они сдавались в аренду. – Прим. ред.):

Мы прошли по каждому зданию, где представители «Горизонта» отчитались, что там будет размещаться. Так, даже если какое-то из помещений будет сдано в аренду, то только под производство, будь то легкая промышленность, создание медицинского оборудования или что-то другое. Это главное условие.


Надежда Лазаревич подтвердила, что итоги работы предприятия за 2023 год замечательные: хорошие темпы по экспорту продукции, объему производства, а также по средней заработной плате:

Это говорит о том, что люди приходят на работу с удовольствием, получают заслуженную заработную плату. Наталья Ивановна призвала не сбавлять темпы, чтобы задача по вовлечению зданий в хозяйственную деятельность была выполнена в полном объеме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter