“Мумий Тролль” 2 ноября выступит с грандиозным шоу в минском Дворце спорта

Под парусами к приключениям

Главная “морская группа” России “Мумий Тролль” наконец-то пришвартовалась и в наших краях
Главная “морская группа” России “Мумий Тролль” наконец-то пришвартовалась и в наших краях. Музыкальные космополиты и экспериментаторы уже больше четверти века странствуют по миру: снимают клипы в кратере действующего вулкана, гастролируют в Европе, Америке и Азии, поют на русском, английском, китайском.


Они могут выступить в один и тот же день в Калининграде и Владивостоке — городах, между которыми 10 тысяч километров и восемь часовых поясов, — и попасть в Книгу рекордов Гиннесса, а потом отправиться в настоящее кругосветное путешествие на парусном судне и записать прямо на борту альбом “SOS Матросу!”. Причем в кругосветке музыканты не только записали альбом, но и сняли музыкальный фильм, рассказывающий о группе из портового города, которая бесстрашно отправляется в большое путешествие — навстречу приключениям, неожиданным поворотам судьбы и новым знакомствам.


Неутомимая энергия лидера группы Ильи Лагутенко находит применение в самых разных областях: он пишет книги про тигров, выпускает собственную радиопрограмму о независимой музыке, а в 2013 году стал продюсером и основателем уникального фестиваля-конференции Vladivostok Rocks — V-ROX, где выступили десятки молодых групп со всего мира.


Созрел и новый альбом группы “Мумий Тролль” с интригующим названием “Пиратские копии”. А пока музыканты адресуют своим поклонникам “SOS Матросу!”. В Бресте и Гродно этот сигнал уже услышан, завтра состоится концерт в Гомеле, а завершится турне по Беларуси 2 ноября грандиозным шоу в минском Дворце спорта.

infong@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter