Под Оршей минивэн столкнулся с лесовозом: водитель легкового авто погиб

Авария случилась около 22.00 в четверг на шоссе Витебск - Гомель - граница России у деревни Антоновка.



По предварительной информации, 29-летний житель Шклова на Renault Megane Scenic возвращался домой. Он догнал ехавший в попутном направлении лесовоз Volvo с прицепом, которым управлял 32-летний витебчанин, и столкнулся с ним. От удара легковой автомобиль выбросило на встречную полосу, а затем - в кювет. По словам начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючица, от полученных травм водитель Renault скончался на месте:

- У лесовоза и его прицепа нет отметок о прохождении технического осмотра. Водитель лесовоза в ДТП не пострадал. По предварительной информации, оба водителя были трезвы. У них взяты биоанализы для определения наличия алкоголя в крови.



По факту аварии Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначена автотехническая экспертиза. Сейчас следователи устанавливают очевидцев ДТП. Их просят звонить в Оршанский МОСК по телефону 8-0216 54-69-78.

Фото предоставлены ГАИ УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter