Под Каменцем лоб в лоб столкнулись два мотоцикла

Недалеко от Каменца столкнулись два мотоцикла. Пострадали три человека, которых нашли только через 7 часов после ДТП, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.



Авария произошла 1 октября около 23.20 на гравийной дороге из деревни Дворец в деревню Верховичи. За рулем ММВЗ находился 34-летний сельчанин из деревни Дворец, мотоциклом «Иж Планета-2» управлял 19-летний житель Каменецкого района.



Пока не ясно, как два мотоцикла ухитрились столкнуться лоб в лоб. Возможно, сыграло роль то, что водители не посчитали нужным включить фары в темноте.



В ДТП пострадали оба водителя и 32-летняя пассажирка ММВЗ. Все они получили различные травмы ног и госпитализированы в Брестскую областную и Каменецкую районную больницы. Медицинскую помощь им оказали не сразу – пострадавшие не смогли сообщить об аварии до утра, их обнаружили около 6.30 проезжавшие мимо водители.



Проверка Госавтоинспекции установила, что водитель ММВЗ был пьян, к тому же ранее его лишили прав. Мужчина не раз попадался нетрезвым за рулем и даже был судим по части 1 статьи 317 УК РБ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования). А 19-летний водитель «Иж Планета-2» и вовсе никогда не получал прав на мотоцикл. 

Читайте также: В Смолевичском районе неустановленный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Проверка по факту ДТП продолжается.


Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома




Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter