Почти 700 тыс кв.м жилья собираются построить в 2017 году с использованием господдержки

Об этом сообщается в постановлении Министерства архитектуры и строительства Беларуси №6 от 21 февраля 2017 года «Об установлении перечней жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с использованием государственной поддержки (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним)», которое опубликовали сегодня на Национальном правовом интернет-портале.



В документе перечисляются многоквартирные и индивидуальные жилые дома, которые в 2017 построят и профинансируют с использованием государственной поддержки во всех регионах Беларуси. В постановлении закреплена возможность строительства за счет льготных кредитов в ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и средств республиканского и местных бюджетов. 

Всего в 2017 году с использованием господдержки собираются построить более 697 тыс кв.м жилья. Из них в Брестской области – 122 тыс кв.м, Витебской – 15 тыс кв.м, Гомельской – 38 тыс кв.м, Гродненской – 42 тыс кв.м, Минской – 292 тыс кв.м, Могилевской – 87 тыс кв.м и в Минске – 85 тыс кв.м. В эти цифры также вошло жилье, которое будет построено в сельскохозяйственных предприятиях с использованием государственной поддержки.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter