Почтальон Стечкин

факт.
факт...

В Уфе совершено вооруженное нападение на сотрудницу отделения пенсионного фонда. Грабители поджидали женщину, разносившую пенсии, в подъезде. Они трижды выстрелили в кассира, выхватили у нее из рук служебную сумку и скрылись. В сумке находилось около 10 тысяч российских рублей. Гораздо большая сумма - 70 тысяч - лежала в карманах женщины. Но этих денег преступники не заметили. К сожалению, кассир от полученных ранений скончалась на месте.

...и комментарий

В нашей стране пенсии по домам разносят почтальоны - и их работе тоже не позавидуешь. Только в прошлом году совершено несколько нападений на почтальонов с пенсиями, и в двух случаях сотрудники почты были убиты... К чести наших правоохранительных органов, эти преступления раскрыты, а украденные деньги возвращены.

Заместитель начальника отдела эксплуатации почтовой связи УП "Минскоблпочта" Лариса Щурина рассказала, что ее отдел очень плотно сотрудничает с правоохранительными органами - ежегодно разрабатывается план мероприятий по взаимодействию между персоналом почтовой связи и милицией, регулярно ведется обмен информацией.

Однако, заметили в УВД Миноблисполкома, к каждому почтальону охрану не приставишь. Конечно, милиция старается сделать все возможное, чтобы защитить тех, кто разносит пенсии: наряды патрулируют именно в то время и в том месте, где должен проходить работник почты. Но и это не панацея. Пока почта не обеспечит своих "денежных" сотрудников транспортом, будет оставаться риск подвергнуться нападению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter