Почему затянулся капремонт

«У нас в доме 44 по улице Одоевского проводится капитальный ремонт. Делается недобросовестно. С января живу как в сарае. В санузел ниши не закрыты, потому что сосед не разрешает менять в своей квартире канализационную трубу. Мер к нему никаких не применяют. Унитаз не закреплен, смывной бачок не отрегулирован. Зимой было холодно, дуло из вентканала. Мне 78 лет. Кто может помочь? Надежда Цуцанина, Минск».


Денис Драпей, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Минска:

- Капитальный ремонт жилого дома выполняет подрядная организация ЧУП «Гудвикс» в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной проектной организацией ООО «Проектная мастерская Заборской Т.В.», прошедшей госэкспертизу и утвержденной в установленном порядке.

Подрядчиком выполнены работы по замене стояка канализации, заделке отверстий в строительных конструкциях после монтажа новых инженерных коммуникаций, ведутся работы по зашивке сантехнических ниш. Замечания по закреплению и регулированию сантехнических приборов и оборудования устранены.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter