11 октября состоятся выборы Президента Республики Беларусь

Почему я иду на выборы?

Александр Бодяко, директор предприятия «Технолит», Могилев:

— Я так думаю. Это — моя гражданская обязанность. Если государство вкладывает огромные средства в проведение важнейшего политического события, как я могу его пропустить? Нет, конечно. Но основная причина, пожалуй, в том, что мне небезразлична судьба страны. И мой голос — это участие в ее будущем. Пусть прозвучит банально, но от того, как мы проголосуем сегодня, зависит то, как станем жить завтра. Сразу хочу оговориться: я не жду, что придет кто–то и сделает мою жизнь лучше. Свое предприятие я буду развивать сам. Строить будущее своих детей — тоже. И свое, разумеется. Но для развития должны быть созданы максимально благоприятные условия. А вот их формируют политики.

Ярослав Миковоз, заместитель председателя Лидского райисполкома:

— Потому что я твердо решил голосовать за стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Хочу также, чтобы и дальше в нашей замечательной Беларуси было мирное небо над головой. Считаю, что каждый голос — это кирпичик в фундамент стабильной жизни. Именно поэтому агитирую проявить сознательность и исполнить свой гражданский долг всех родных, друзей и близких. Страна должна иметь достойного Главу государства, как и каждый дом — своего хозяина. В принципе, свой выбор я уже давно сделал.

Галина Терещенко, директор Гомельского филиала РУП «Белпочта», председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»:

— Откровенно признаюсь, за всю жизнь передо мной ни разу не возникал вопрос, идти на выборы или нет и зачем это делать. По сути, здесь рассуждать и не о чем. Участие в выборах — это аксиома жизни для каждого гражданина страны. И проголосовать осознанно — святая обязанность. Если не мы определим будущее Беларуси, то кто это сделает? Сейчас столько всего происходит в мире, что рациональнее и дальновиднее руководствоваться своей волей, нежели прислушиваться к сторонним советчикам или демонстрировать безразличие. К слову, для моих близких выборы — это всегда событие. Поэтому на избирательный участок обычно идем всей семьей. А тем, кто, быть может, еще сомневается, решая, принимать участие или нет, напомню давнюю, но очень верную мудрость: «Бойся равнодушных...»

Советская Белоруссия № 185 (24815). Суббота, 26 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter