Около 80 смельчаков приняли участие в экстремальном забеге Mad Race, который прошел в Гродно в лесопарке Пышки

Побежали!

Около 80 смельчаков приняли участие в экстремальном забеге Mad Race, который прошел в Гродно в лесопарке Пышки.
Около 80 смельчаков приняли участие в экстремальном забеге Mad Race, который прошел в Гродно в лесопарке Пышки.

Участникам Mad Race пришлось поползать под колючей проволокой...

Участникам Mad Race пришлось поползать под колючей проволокой...


...и побегать по воде

...и побегать по воде


Подобные соревнования в нашей стране проводились впервые. Чтобы победить, нужно было первым прий­ти к финишу, преодолев на пути все препятствия. Гродненская пятикилометровая трасса с пятнадцатью преградами протянулась на берегу Немана. Там бегунов поджидали деревянные стены, вода, колючая проволока, маскировочная сетка, поваленные деревья, автомобильные шины, а на самом финише – костер. Если испытание не поддается, получи штраф: 30 отжиманий. Девушкам повезло немного больше, им в наказание за непройденное испытание полагалось на 15 отжиманий меньше.

Роман Матусевич

Роман Матусевич


Самым ловким оказался 28-лет­ний Роман Матусевич из Минска. Ему понадобилось всего 16 минут (большинство участников добрались до финиша за час), чтобы «разобраться» с экстремальной трассой. При этом на его счету не было штрафных отжиманий. Победу парень посвятил девушке Кате.

– В беге я не новичок, тренируюсь с детства, – признается Роман. – Но такую полосу препятствияй преодолевал впервые. Обошлось без происшествий. Только немного испачкался. Самым трудным было переключаться с бега на преодоление препятствий, а потом снова бежать.

Возможно, уже в апреле следующего года Mad Race приедет в Минск. Рома пообещал повторить свое достижение, а если получится  –  улучшить.

Фото БелТА и с сайта http://www.015.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter