Победителя шведов отчислили из клуба

С формулировкой “за снижение спортивного мастерства”Наверное, в сердце каждого болельщика до сих пор живет волнительное воспоминание о том, как на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Владимир Копать своим фантастическим броском принес победу белорусской команде над шведами. Последние три года герой того матча выступал за столичную “Юность”. Получалось вроде бы неплохо. С командой защитник стал победителем чемпионата Беларуси (2005), регулярно привлекался в национальную сборную.

Однако этот сезон у 36-летнего Копатя не заладился. Он перестал попадать в основной состав, а на этой неделе стало известно, что Владимир отчислен из команды. “За что отчисляют спортсменов? За снижение спортивного мастерства, — рассказал нам по телефону спортивный директор “Юности” Александр Лещик. — Мы давали Владимиру шанс проявить себя на Континентальном кубке, но он им не воспользовался. Решение об отчислении принял тренерский штаб и руководства клуба”.
Копать оказался не единственным “отчисленцем”. Из команды также попросили чешского нападающего Томаша Хлубну, который по итогам минувшего сезона стал лучшим бомбардиром “Юности”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter