Победители выступят на «Славянском базаре»

К 25-летию ОО «Белорусское общество инвалидов» в районном Доме культуры Шарковщины продемонстрировали свои таланты представители местной первичной организации, а так же Браславского, Поставского и Миорского районов

Победители из всех областей выступят в Витебске в июле, в дни проведения «Славянского базара» на международном фестивале инвалидов, в котором примут участие Россия, Украина, Литва, Молдова и другие.

— Главная наша задача — защита прав и законных интересов инвалидов, — говорит руководитель общества, мастер спорта международного класса, чемпион мира в толкании ядра, призер паралимпийских игр в Барселоне Владимир Потапенко.— Да, сегодня в Республике Беларусь неплохие законы, но не всегда и не всеми они исполняются. Помимо того, мы занимаемся трудоустройством и занятостью инвалидов. Создали 99 предприятий, работают на них  4,5 тысячи человек. Из них 2,5 тысячи — инвалиды. В ОО «Белорусское общество инвалидов», включающем 97 районных и 793 первичные организации, около 60 тысяч членов.

Владимир САУЛИЧ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter