Приглашаем к участию в творческих редакционных конкурсах «Антивирусная история» и «Здоровье с чистого холста»

Победим вирус — сохраним жизни

Приглашаем к участию в творческих редакционных конкурсах «Антивирусная история» и «Здоровье с чистого холста», объявленных издательским домом «Беларусь сегодня»

Мог ли хоть кто-то подумать, что пандемия затянется почти на два года, оставив след в жизни абсолютно каждого белоруса? 28 февраля 2020-го Минздрав впервые опубликовал информацию об инфицированном нулевом пациенте. С тех пор начался отсчет ковидных больных, исчисляемый сегодня в шести сотнях тысяч человек. С самого начала эпидемии врачи были уверены: остановить вирус сможет только вакцина. Ученые с мировыми именами занялись разработкой препаратов, а первыми к цели пришли российские специалисты, зарегистрировавшие «Спутник V». Уже доказано, что прививка — самый надежный способ защитить себя не столько от заражения, сколько от тяжелого течения COVID-19. Учитывая динамику распространения вируса, рано или поздно инфекция коснется всех: лучше заранее подготовить к ней свой организм и обеспечить иммунную защиту. Каждый из нас имеет возможность сделать это абсолютно бесплатно — в любом из сотен медучреждений страны.

Издательский дом «Беларусь сегодня» объявляет творческие конкурсы, в которых может поучаствовать каждый. Условия просты, а призы смогут вас удивить.


«Антивирусная история» — это конкурс историй, в которых вы, опираясь на собственный опыт, можете рассказать об отношении к прививке от COVID-19. Будем рады узнать вашу позицию о том, почему важно взять ответственность за свое здоровье и не пренебрегать мерами профилактики. Делитесь с нами и со всей страной историями о вашем опыте вакцинации: возможно, это поможет и другим принять правильное решение.

«Здоровье с чистого холста» — это конкурс плакатов, рисунков, фото и инфографик, которые могут носить агитационный, информационный, рекламный, просветительский или социальный характер. В творческой работе нужно подчеркнуть необходимость вакцинации от COVID-19 и продемонстрировать, как прививка влияет на социальную и экономическую сферы жизни.
Ждем ваши истории и работы на наш электронный ящик konkurs@sb.by или по адресу: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, издательский дом «Беларусь сегодня», с пометкой «На конкурс».
Подробности проведения конкурсов можете прочитать на нашем портале sb.by или узнать по телефонам: (8–017) 311-02-31, (8–017) 311 02 87.

Победителей ждут солидные призы, но главное — возможность познакомить всю страну со своим творчеством, талантом и, конечно, показать пример, достойный подражания. Участвуйте в новых конкурсах издательского дома «Беларусь сегодня», заявите о себе на всю страну!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter