Побед много не бывает

Очередную победу одержала команда Президента РБ на четвертых республиканских соревнованиях по хоккею на призы Президентского спортклуба. На сей раз лидеры турнира в гостях одолели дружину Витебской области.

Несмотря на поражение земляков, многочисленные зрители, собравшиеся в тот день в Ледовом дворце северной столицы, получили массу положительных эмоций. Ведь дружина хозяев оказала упорное сопротивление команде Президента РБ. В рядах Витебской области неплохой матч провел молодой голкипер Артем Мясников. Именно благодаря ему после двух периодов гости выигрывали с небольшой разницей в счете – 2:0. Точными бросками отметились Александр Мацулевич и Андрей Асташевич.

Но в дебюте заключительной трети матча Мясников неожиданно расслабился. И спустя минуту после начала третьего периода команда Президента РБ в два раза увеличила преимущество в счете: сначала отличился Павел Белый, а затем свою вторую шайбу в матче забросил Асташевич. Не желая уступать крупно, Витебская область попыталась перехватить игровую инициативу. И вскоре Максим Паус, совершив индивидуальный проход, забил гол престижа. Хозяева бросились забрасывать еще, но пропустили контр-выпад соперника, результативную точку в котором поставил Владимир Цыплаков. В концовке матча Фердинат Ганиев и Олег Полякевич подсластили своим болельщикам горькую пилюлю поражения. В итоге команда Президента РБ победила со счетом 5:3.