По зову сердца

О благотворительной акции «THE HEART TRUTH. Правда сердца»

«Раз вы сюда пришли, значит, с вашими сердцами все в порядке... Значит, они чувствуют, сопереживают и готовы помочь!» — такими словами встречали гостей на ежегодной, уже третьей по счету благотворительной акции «THE HEART TRUTH. Правда сердца». Купив билет на шоу–дефиле звезд в красных платьях и набросив на себя хотя бы красный шарфик, каждый мог помочь ребенку, страдающему тяжелым сердечно–сосудистым заболеванием. Негласный девиз: «Наши сердца созданы не для болезней, а для радости и любви!»


На этот раз известные женщины вышли на подиум, чтобы спасти 6–летнего Максима Дикоревича, диагноз которого — скрытый синдром WPW с частыми приступами пароксизмальной тахикардии — уже не терпел отлагательств. Для Максима это не первое испытание. Когда его биологических мать и отца лишили родительских прав, мальчика обогрела многодетная семья Горностай. Сейчас снова требуется помощь. К сожалению, в РНПЦ «Кардиология» по техническим причинам подобные операции проводятся лишь с 7 лет. Поэтому ее планируют сделать в клинике Вильнюсского университета. Стоимость — 9.460 долларов. И деньги, подтвердила директор фонда «Шанс» Наталья Маханько, за этот вечер были собраны! А сейчас неравнодушные могут помочь двухлетней Даше Целиковой, которой нужна микрохирургическая пересадка пальцев (подробная информация — на сайте фонда www.chance.by).


Организаторам акции в ходе подготовки мероприятия не раз приходилось слышать упреки, мол, благотворительность должна быть скромной, тихой и недемонстративной. Что думают об этом сами звезды? «Рассуждения о благотворительности должны сводиться к одной лишь фразе: она просто должна быть!»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter