По старинке? Нет, цивилизованно!

На этой неделе выпускники двухмесячных курсов, которые проводило Национальное агентство  по туризму, получили удостоверения руководителей туристских групп

На этой неделе выпускники двухмесячных курсов, которые проводило Национальное агентство  по туризму, получили удостоверения руководителей туристских групп. 

Как рассказали корреспонденту «Р» в Департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси, организация таких курсов — часть программы подготовки кадров для туризма в стране. Учеба позволит повысить профессионализм работников. Отрасль должна выходить на цивилизованный уровень.  «Работать по старинке нельзя, — отметила консультант департамента Елена Соловьева. – Требования, прежде всего от самих туристов, с каждым годом возрастают. И количество путешественников тоже». 

Слушатели курсов изучали правовые основы организации туризма в стране, его географию в Беларуси и за рубежом, технологию обслуживания на маршрутах, меры безопасности и навыки действий в чрезвычайных ситуациях, этику и психологию межличностных отношений.  

Уже в нынешнем году Национальное агентство по туризму подготовило 41 экскурсовода и 34 руководителя туристских групп.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter