По ранжиру

Если абстрагироваться от БАТЭ, то можно сказать, что футбол белорусской выделки позавчера отправился в зимнюю спячку...

Если абстрагироваться от БАТЭ, то можно сказать, что футбол белорусской выделки позавчера отправился в зимнюю спячку. Во втором поединке переходного мини-турнира за право играть в высшей лиге жодинское "Торпедо-БелАЗ" проехалось катком по бойкой перволиговой "Городее" - 4:0 и сохранило элитную прописку за собой.


Директор ФК "Городея" Александр Марченко таким исходом, конечно, расстроен, но его закономерность не оспаривает: "В воскресенье соперник был объективно сильнее и заслуженно победил. Наверное, мы еще не совсем готовы для высшей лиги. Сейчас, как после любого поражения, присутствует разочарование. Но в глобальном масштабе ничего страшного не произошло. Сезон удался, и думаю, что перед следующим чемпионатом мы однозначно будем ставить задачу выйти в высшую лигу. Зимой постараемся пригласить нескольких скоростных футболистов, но вообще процентов на 80 команду сохраним".


А вот в Жодино без кардинальных перемен вряд ли обойдутся. Перед началом чемпионата команда рассматривалась, по крайней мере, как крепкий середняк, но зависла над пропастью, что ясно говорит о необходимости оргвыводов. Главный тренер "Торпедо-БелАЗа" Игорь Криушенко ничего не исключает:


- Перед уходом в отпуск поработаем еще неделю, пообщаемся с ребятами, определимся, с кем продолжим сотрудничество, а с кем - нет. Дальше уже начнем формировать команду на следующий чемпионат. Хотелось бы добротно укрепиться, но насколько глобальны будут перемены, пока трудно сказать. Все-таки количество классных футболистов в стране ограничено.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter