По подозрению в совершении преступлений задержаны должностные лица агентства БелаПАН

Управление Следственного комитета по городу Минску продолжает расследование уголовного дела, заведенного по факту массовых беспорядков и групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, которые произошли на территории столицы, сообщается в telegram-канале Следственного комитета.


В рамках расследования на постоянной основе ведется работа по установлению лиц, причастных к организации вышеуказанных преступных действий.

Сегодня по подoзрению в сoвершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 342 Уголовного кодекса (организация и активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок), задержаны должнoстные лица информационного агентства БелаПАН Дмитрий Новожилов, Екатерина Боева и Ирина Левшина. С их участием проводятся неотложные следственные действия.

Кроме того, следствие инициировало налоговую проверку деятельности БелаПАН, в ходе которой уже выявлены нарушения налогового законодательства Беларуси. После определения окончательной суммы не уплаченных в доход государства налогов следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц БелаПАН по статье 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, сборов), сообщили в Следственном комитете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter