По иску прокуратуры Гомельской области с военнослужащего взысканы незаконно полученные деньги

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что военнослужащий пограничного отряда в период прохождения военной службы с мая по сентябрь 2021 года оказывал в сети интернет обществу с ограниченной ответственностью возмездные маркетинговые услуги по привлечению новых клиентов. Полученный им доход превысил 4 тысячи рублей. Несмотря на разъяснение норм законодательства, молодой человек отказался добровольно перечислить их в бюджет.

– Прокуратура Гомельской области в интересах государства подготовила и направила в суд Ляховичского района исковое заявление о взыскании денежных средств, полученных в нарушение антикоррупционных норм. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Его решение  вступило в законную силу, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области.

В прокуратуре уточняют: денежные средства, предоставленные в нарушение законодательства о борьбе с коррупцией и поступившие на банковский счет государственного должностного или приравненного к нему лица, подлежат перечислению им в республиканский бюджет в течение 10 дней со дня, когда ему стало об этом известно. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter